当前位置:首页 信息公开目录 罗江区 住房和城乡建设局 详细内容
对区长信箱【2018】374号来信的答复意见

发布时间: 2018-10-12 16:29     来源:住房和城乡建设局   [ ]

索 引 号 015421406/2018-00150 文 号 发文日期 2018-10-12
关键词 购买商品房补贴 公开形式 主动公开 信息来源 住房和城乡建设局
相关附件

王森邦: 您2018年8月28日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(【2018】374号)收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局受理,现答复如下。 一、根据罗府发【2015】13号及【2016】2号文件精神购买住房补贴时间为2015年8月1日至2016年10月30日,凡是在该期间购买两套以下(含两套)商品住宅房屋(不含二手房),并完成买卖合同备案手续的购房家庭,在取得《房屋所有权证》后,由区财政给予每平方米100元的一次性补助,每套住房补助额最高不超过20000元。 二、区政府正在制定兑付方案,待方案通过后,相关部门即可按各自职能开展兑付。以上回复我局已电话告知与你,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3203000)与我们联系。 感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!